Несамостоятельный стул в 7 месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 7 месяцев, кормлю пюрешками разными, кашами и докармливаю грудным молоком. Воду также даю пить. С двух месяцев у нас началась проблема перестала ходить самостоятельно какать, стали ставить микролакс через два дня. Стул не нормализовался. В 3 месяца резко стала какать каждые три часа, калл был жидкой очень как вода с белыми крупинками, обратились в больницу и сдали анализ, по анализам всё хорошо, было небольшое превышение дисбактериоза, но мы пропили линекс и аципол и тогда вообще перестала сама ходить и снова стала ставить свечки либо клизму. В больнице назначают дюфалак, но он нам не помогает. Что делать не знаем, боюсь что привыкнет к клизме и сама ходить перестанет. Подскажите пожалуйста. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-24 23:53
Татьяна! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике сейчас. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Пересмотрите меню прикорма. Утром -пюре овощное+ фрукты. Другие до нормализации стула отменить.
Платная консультация
Татьяна 2016-05-25 05:43
Спасибо, Вам большое!