Пересмотр диагноза

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно сделать что бы был пересмотрен такой диагноз как параноидная шизофрения (F20.0) и нужно ли ложиться для этого в больницу? Просто большинства симптомов нет, также смотрел видео разных психиатров о биполярном расстройстве и многие симптомы схожи. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-17 10:16
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.