Пересадка волос на участок апелляции

Спрашивает: Гарик
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Доуденит
Здравствуйте, у меня аллопеция очаговая на подбородке в трёх местах 8 месяцев назад начал замечат активное развитие. Раньше тоже замечал на левой стороне подбородке участок небольшой 1.5-2см диаметре волоси как то чуть странно смотрелис мало или светлие в корне чуть 8 месяцев назад начало как би волоси бесцветные и начали как би изчезат появилос светлое пятно и расширилос участок счас где то 3см диматр и на правой стороне тоже два пятна появилис один подбородке другая на шеку ходил врачу назначил мениксидол что ли точно не помню оприскиваю раз в сутки на первом участке вроде волоси как би есть чут но цвета нету корневая система тоже светлая как би невидно пигментации черной нету не знаю что с этим делат надо каждый день почти брится и то заметно светлие участки на коже. Да Еше проблема началас когда обнаружил ВИЧ год назад и начал терапию таблетками где то через два три месяца начало распространятся апелляция не знаю связано это с этим или нет но первый очаг непонятный рость в участке раньше тоже замечал но так заметно небило просто странность волос чут бросалось в глаза иногда на этом участке. Еше хотел понят возможна ли при таком положении дел пересадка волос на проблемные участки и заростут ли они там
Категория: Трихолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-02-17 09:18
Здравствуйте Гарик.
Скорее всего это связано с диагнозом ВИЧ. Что касается пересадки волос, то здесь есть 2 стороны:
- найти клинику, которая согласиться заниматься Вами, не все клиники хотят и отказывают, это связано с санитарно-гигиеническими условиями;
- зависит, точный Ваш диагноз, так как ВИЧ это обширное понятия, которое включает себя переносчиков, степень тяжести заболевания и т. д., конечно если у Вас тяжелое заболевание и Вы проходите интенсивный курс лечения, то риск есть для Вас после пересадки. Так, как именная система очень слабая, и очень часто в послеоперационный период может добавляться не благоприятная флора, например грибки.
Во всяком случае, это нужно ити в конкретную клинику и говорить с врачом, который Вас возьмёт на пересадку. И конечно после анализов, осмотра врач сможет Вам описать, что он может сделать для Вас, какие есть риску и ожидаемый результат.