Перерыв в ярине в 7 или 6 дней после 20 таблеток

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, врач назначила Ярину+, пью первый месяц, на пятый день случилась диарея спустя час, сделала все по инструкции, теперь возник вопрос: сегодня 21 день, но последнюю таблетку активную я выпила вчера. Мне спокойно начинать прием плацебо и потом через 7 дней пить новую пачку? Или может сократить время плацебо и пить 6 дней, чтобы начать новую пачку в пятницу, а не четверг, тогда же, когда я начала пить ее впервые? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-21 12:35
Здравствуйте!
Делайте 7 дневный перерыв и начинайте новую упаковку
Платная консультация
Анастасия 2020-05-21 13:52
Спасибо большое за ответ! Хотелось бы уточнить, не надо ли предохраняться дополнительно в течение первой недели потом?