Перерыв при приеме ок нужен?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я никогда не рожала и принимаю шестой месяц белару, и сегодня врач терапевт сказала, что каждые пол года нужно делать перерыв 2-3 месяца, поскольку может развиться бесплодие, и постоянное применение гормональных препаратов вредно для печени. Это действительно так? И нужно делать обязательно перерывы? Меня пока ничего не беспокоит
1 ответ
Здравствуйте. Перерыв делать не обязательно. Фертильная функция должна восстанавиться на протяжении 6 мес после отмены ок. Но в любом случае делать ли перерыв решать вам.