Перерождение родинки в меланому

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, это 100% меланома? Если да, то предположительно какая стадия? Невус всегда был крупным, но недавно началось увеличение по краям, появилась неравномерность окраски. Это означает, что рак прорастает в здоровые ткани? Волосы в этой области растут
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-30 11:54
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.