Опастность перерождения родинки
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, с рождения у меня на шее была родинка, после рождения второго ребенка родинка увеличилась вертикально, образовался розовый узелок, при посещении врача дерматолога диагноз фолликулярная кератома, рекомендовано пройти врача онколога, в настоящее время родинка стала чесаться, роста нет, цвет узелка розовый, у основания коричневый ореол не темный, может ли данное образование переродится в онкологию?
1 ответ
Добрый день. Учитывая изменения рекомендована дерматоскопия родинки.