Перепутали капли для небулайзера

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте,
Старший сын утром перепутал лекарство для младшего в небулайзер. Вместо бередуала накапал Хилак форте. Было несколько вдохов. Весь день сильный сухой кашель. Какие могут быть последствия и что можно сделать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-16 21:34
Попадание фосфорной, молочной и лимонной кислот в малых концентрациях не опасно, нейтрализовать лучше щелочным раствором, например бикарбонатом натрия 4%5мл 2-3дня
Наталья 2020-11-16 22:04
Спасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-16 22:23
Пожалуйста, здоровья Вам.