Перенос эмбрионов

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите второй раз переношу эмбрионы. Первый раз в 2021 году одного 5 дневного хорошиста. Пролет. В 2021 заморозили 5 эмбрионов отличников. Было икси. Посадили 2 трехдневок опять пролет. В чем причина. Кариотип сдавали с мужем все нормально. Что можно сделать чтобы в след раз получилось
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

5 ответов

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-02-07 19:08
Здравствуйте, Валентина! Успешность подсадки зависит от качества эмбриона (я так поняла, что с этим проблем нет) и от функционального состояния эндометрия. Я думаю, ваш репродуктолог оба этих фактора учитывает и будет проводить соответствующую подготовку. К сожалению, в некоторых случаях мы не находим причину неудачной подсадки.
Валентина 2022-02-07 21:46
Эмбрионы были отличного качества 10а и 8а. эндометрий был в норме со слов врача. Может есть какие то методы более эффективного прикрепления эмбрионов, многие говорят что от среды зависит. Может ли смена клиники повлиять на результат. Кариотип без отклонений, гемостаз в норме, что ещё нужно чтобы добиться результата.
Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-02-07 23:58
У нас нет такого понятия, как среда, есть состояние эндометрия, который, в сущности, и является средой для подсадки. В вашем случае нужно повторять попытки, смена клиники не целесообразна, лучше, чтобы вас вел один доктор.
В случае неудачной попытки, возможно, нужно будет провести биопсию эндометрия.
Валентина 2022-02-08 04:13
Мне уже проводили биопсию, после удаления полипа. Который на гистероскопии не подтвердился, как сказала врач полипа не было, была складка, гистологии без отклонений.
Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-02-08 07:01
Поскольку патологии не выявлено, как я ранее сказала, просто повторять попытки.