Кариотипировние, инверсия 9

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 36 лет, планирование 1й беременности, 1 неудачная попытка эко эмбрионом без ПГД. Кариотип муж 46 ХУ, у меня 46ХХ inv 9 (p1.1 q2) заключение генетика- вариант нормы. Остался 1 эмбрион без ПГД, можно ли переносить? Мог мой кариотип быть причиной неудачи или это совпадение. У репродуктолога вопрос на этот счёт.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 ноября 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-26 10:48
Здравствуйте,
какова причина ЭКО?
Платная консультация
Арина 2019-11-26 11:01
Тубоэктомия справа по поводу гидросальпинкса(вторая труба проходима), хр. Эндометрит, но пролечен (на сколько возможно) (гистероскопия проведена CD138выявлен, нормальная рецептивность эндометрия сохранена, вирусов и инфекция по игх не выявлено). Др. патологий не выявлено. Репродуктолога смущает инверсия по кариотипу. Какое ваше мнение на счет данной инверсии? Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-26 11:11
Наличие инверсии может несколько увеличивать вероятность возникновения хромосомной аномалии.
Но ХА также возникают без инверсий.
И другие причины неудач ЭКО тоже могут быть.

По одной попытке не возможно точно определить причину.
Согласно рекомендаций инверсия не является строгим показанием к ПГД.
Платная консультация
Арина 2019-11-26 11:15
Благодарю Вас за ответ.