Перенесенный гипатит опасен?

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Мой мч сдавал донорскую кровь. Врач через месяц сказал что донором он быть не можпт, тк в прошлом переболел гипатитом (не уточнил каким). Мч этого не знал, то есть острой формы или не было, или слабовыраженная. Прямо сейчас не можем сдать уточнительные анализы. Что может означать " переболел в прошлом"? Значит ли что сейчас он не заразен для меня?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 12:25
Карина! Ответ получите только после прохождения обследования. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления суммарных антител к гепатиту В и С. Мы не шифруем высказывание врача. Всего доброго.