Переломы и температура, гематомы на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, попала в ДТП. Перелом шейки плеча с небольшим смещением, перелом 9го ребра с небольшим смещением. Сегодня 4ый день травм. Ещё ушибы, гематомы. Выписали домой, прописали бандаж на плечо и болеутоляющие.
Вопрос. Нормально ли, что у меня температура 37и5, 38? Можно ли принимать кальций д3? Нога распухла от гематом вся синяя, врач сказал само рассосётся, но хотелось бы применить мазь, крем. В аптеке выбор огромный, что приобрести? Может быть что-то ещё для более быстрого восстановления? Врач ограничился кетановым, нимесилом и бандажом
Благодарю за ответ

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-12-18 19:48
1. Температура может быть.

2. Можно.

3. Подходят любые мази на основе гепарина.

4. Щадящий режим, адекватное обездвиживание поврежденой кости, физеотерапевтические методы лечения.