Перелом пятки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, муж упал с высоты, 2 декабря в травматологии поставили диагноз: открытый осколочный перелом равной пяточной кости со смещением. Была сделана операция, осколки собрали. Наложили высокий гипс, через месяц обрезали его на восток чуть ниже колена. Ходил ещё 2 недели. Гипс сняли, сделали рентген, сказали кости срослись. 2 недели была реабилитация в больнице, массаж и ЛФК. Сказали можно начинать ходить. Прошел месяц после снятия гипса, а муж может ходить только с одним костылем. Каждый день массаж, целый день расхаживает ногу с ортопедической стелькой. Но оставить костыль и пойти сам не может. Боли в пятке особо не беспокоят, иногда болит нога. Скажите, пожалуйста это нормальная реакция или нужны дополнительные обследования? Через какое время при таком переломе начинают ходить? Спасибо большое за ответ.
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-15 15:58
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации и дать обоснованные рекомендации.