Перелом по типу зеленой веточки
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: На эту руку уже падала в 2019 году. Проходили в гипсе 14 дней. Хирург снял гипс.
7 января ребёнок катался на коньках и упала на руку. В приёмом покое сделали снимок, сказали перелом. Носить лангету гипсовую 21 день. Отправили к детскому хирургу на приём. Детский хирург отправил на повторный снимок. Сказали, что перелом по типу зеленой веточки. Сказал, что снимать гипс будет через 14 дней, то есть 22 января. Я переживаю. Вдруг, что не так? В 2019 году тоже падали на эту руку. Тоже в гипсе были 14 дней. Потом сняли. Очень хочется знать, верно ли, что снятие гипса через 14 дней?
Категория: Рентгенолог
1 ответ
Добрый день, да, верно. Перелом поднадкостнийчный, без смещения. Долгого ношения гипса не требует.