Перелом ключицы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребенок 1,5 года упала с дивана. Сделали рентген (снимок прикреплен). На выходных рентгенолога не было, хирург сказал, что по снимку не понятно, есть ли перелом. После выходных рентгенолог написал диагноз "Перелом плечевой кости в в/з по типу "зеленой веточки". Детский хирург сказала, что может быть и нет перелома, но спорить с рентгенологом не будет. При этом ребенок использует руку, берет ей предметы, шевелит пальцами, отеков нет, рука не опухла. Сегодня наложили гипс на 3 недели. Посмотрите, пожалуйста, снимок, есть ли там перелом? И еще вопрос. Из-за выходных и неопределенности ребенок ходил без гипса 5 дней. Если перелом все-таки есть, чем грозит, что гипс не был наложен вовремя? Буду благодарна, если сможете помочь консультацией.
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-05 19:12
Рентгенолог прав. Для оценки тактики лечения необходима вторая проекция рентгена