Перелом нижней челюсти

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый вечер.
22.06.20г. поставлен диагноз "перелом нижней челюсти в области 33 зуба и угла справа", выполнено "двучелюстное шинирование". Прошло уже две недели. 06.07.20г. Был сделан повторный снимок. Принимаю "остиогенон" 1раз в день по 1 таблетке. Хотел уточнить полезно ли будет пройти курс на аппарате "Полюс-2м" и дополнительно попить натуральный алтайский мумиё для ускорения заживления. Сколько времени примерно еще предстоит ходить с шинами и когда их можно будет снимать? Фото снимков прилагаю. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-08 23:06
"Хотел уточнить полезно ли будет пройти курс на аппарате "Полюс-2м" и дополнительно попить натуральный алтайский мумиё для ускорения заживления? " - Хуже точно не будет, но не стоит ожидать "супер" эффекта.

"Сколько времени примерно еще предстоит ходить с шинами и когда их можно будет снимать? " - В общем 24 +/- 3 дня. Вам разве не сказали, когда приходить снимать шины?

С центральным нижним резцом слева проблема. В нем хронический периодонтит, т. е. на рентгенограмме виден очаг хронического воспаления. Если не хотите потерять этот зуб, тогда нужно будет им заняться после снятия шин.
Алексей 2020-07-08 23:45
На счет зуба вас услышал, два нижних центральных резца с коронками. От одной(левая) остался только свой корень, а другая(правая) расурошилась но не полностью.
Получается в общей сложности 24дня(+-3) или с момента результатов 2го снимка(от 06.07.20)?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-08 23:57
"Получается в общей сложности 24дня(+-3) или с момента результатов 2го снимка(от 06.07.20)? " - От момента фиксации шин.
Алексей 2020-07-09 00:41
Понял. Спасибо большое за консультацию.!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-09 00:42
Будьте здоровы!