Перелом лучевой кости со спицами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок получил травму, перелом руки. Месяц назад сделали закрытую репозицию с остеосинтезом спицами. Спицы крючки оставили снаружи. Ходим на перевязки и вчера обнаружили, спица из предплечья на 2 см вылезла. Сделали рентген сегодня. Прием у травматологов через 2 дня только. Посмотрите пожалуйста снимки, какой прогноз по ним, как стоят спицы? Ребенок гиперактивный
Теги: остеосинтез спицей лучевой кости закрытый, спицы при переломе, спицы при переломе лучевой кости
Добавлен: 29 июля 2020 года

8 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-29 11:32
Здравствуйте! По рентгенограмме вторая спица не особо то и фиксировала. Если есть ее миграция, ее лучше убрать, все равно от нее толку нет. Надеюсь, у вас есть лонгета? Хоть какая-то внешняя фиксация?
Татьяна 2020-07-29 11:42
Гипсовая лангета у него стоит.
Скажите пожалуйста удаляют спицы под наркозом? Врач говорит что без это не больно. А я переживаю, что вдруг она из кости вышла и где то в мягких тканях, в общем больно ли это?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-29 11:44
Удаление без наркоза. Неприятно, но не смертельно
Татьяна 2020-07-29 11:48
Спасибо огромное Вам за ответы!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-29 11:51
Будьте здоровы)
Татьяна 2020-07-29 16:42
Извините пожалуйста ещё раз. Подскажите по снимкам вообще правильно все срастается?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-30 04:09
Да, сращение нормальное
Татьяна 2020-07-30 11:40
Спасибо огромное Вам!
Сегодня ездили к оперирующему хирургу, вытащили спицы) он тоже сказал все нормально!
Спасибо