Перелом лучевой кости у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли на данном рентген снимках перелом лучевой кости? И в каком месте?
История такая: ребёнок щапутался в штанах и падая упала на вытянутую руку запястья. Боль сильная была сначала, потом шок прошел стала шевелить пальцами, немного крутить запястьем, правда в наклонах кисти боль ьыла. Поехали в травмпункт при поликлинике, слелали рентген, арач молча пригласил в кабинет на процедуры не обьяснив, что будут накладывать гипс. После того как просила, что поисходит?! Сказал что перелом нижней трети правого запястья. На снимках не показал, позде сфоткала их в кабинете рентгена сама. Снимать сказал 13.01, травма была 28.12.
Из Рекомендаций написал не мочить, подвязывать, нурофен при болях и если отек будет то приехать. Еще что то можете посоветовать?
Заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-06 16:47
Для оценки рентгенограмм нужно смотреть увеличения на рабочей станции, а не сомнительные фотографии. Клинические жалобы в рамках правильно выбранной тактики превышают оценку рентгенограмм, поэтому тактику лечения врач принимает самостоятельно исходя из данных осмотра, жалоб и рентгенограмм. Рекомендации в таких случаях стандартны и не требуют дополнения