Перелом лучевой кости у ребёнка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Дочке 5 лет. 3 августа упла с качелей, ушибла руку. Жаловалась на запястье. Поставили перелом эпифиза, две недели ходила в лонгете. Сняли 17 авг, береги руку 2 недели. Записались на футбол, на второй тренировке она упала на эту руку (8 Сент) . Синяков, не было, на боль жаловалась пару минут и все. Единственное, стала замечать, что она опять бережёт руку и не может её вывернуть ладонью вверх. Сегодня (12 сентября) сделали рентген, оказалось, что у неё уже сросшийся перелом лучевой кости! Неужели этот перелом ещё от 3 авг?! Мы из Подмосковья, нас направили в Москву в Сокольники на консультацию. Позвонила туда, сказали, раз все срослось, то спешить некуда, приезжайте в понедельник. Подскажите, правда ли, что нам не стоит приезжать на выходных? И что ждёт дочку? Иначе, с ума сойду за эти два дня. Спасибо!

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-14 05:20
Здравствуйте! ПОхоже последний раз произошел повторный перелом в том месте, где был перелом. Если есть болевой синдром, то требуется иммобилизация выше локтя