Перелом логтевой кости и лучевой кости со смещением

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Мой сын получил травму четыре дня назад. Ему под наркозом сделали закрытую репозицию и вставили спицу. Наложили гипсовый лангет. Днем носим бандаж. Скажите, можно ли ему спать на боку где перелом и шевелить пальцами и как долго это может заживать? Еще скажите пожалуйста, по Вашему мнению, если заживление пойдет нормально, то спицу стоит доставать под общим наркозом или под местным?
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-09 11:08
Спать можно в любом положении, если повязка не утеряла свою жесткость. Для моего мнения о условиях удаления спицы информации предоставлено не достаточно - это зависит от размещения спицы, что невозможно оценить по представленной рентгенограмме низкого качества в одной проекции