Перелом коленной чашечки в юности

Спрашивает: Геннадий
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте уважаемый доктор. Моей жене 62 года, в результате травмы полученной в юности лет 10 назад у неё стал болеть коленный сустав. Она всё терпела принимала таблетки обезболивающие мази, но всё равно колено болело. В больнице сказали воспаление сустава. Один раз жидкость откачивали, уколы в сустав делали всё бесполезно. Предложил операцию сделать, но она сказала что дорого и ненадёжно (её знакомая была в сходной ситуации-сейчас еле ходит и постоянно ей откачивают кровь и что-то там переправляют). Купил ей на коленку фиксирующий бандаж с металопластинами -стало полегче, но местный доктор сказал что греть нежелательно. Коленный рамный ортез - правильное решение? Спасибо!

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-13 20:34
Для обычного артроза сустава ортезов общего плана более 5 различных видов, а в Вашем случае даже состояние не понятно. Если стало полегче - значит Вы на верном пути.
Геннадий 2017-10-17 20:18
Спасибо за ответ Олег Игоревич и поддержку в правильном выборе!