Перелом ключицы жжение, гематомы

Спрашивает: Vladimir
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам с проблемой. Мать 1 марта упала - перелом (снимки во вложении). Сейчас рука в повязке Дезо, в районе локтя черные и синие гематомы, в руке жжение. Необходима ли операция? Или можно обойтись без операции. Эффективна ли при данном переломе повязка Дезо? Подскажите пожалуйста возможно ли медикаментозное лечение в данный момент. Заранее благодарю.
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-18 10:49
1. "Необходима ли операция? " - операция показана.

2. "Эфективна ли при данном переломе повязка Дезо? " - как временное средство.

3. "Подскажите пожалуйста возможно ли медикаментозное лечение в данный момент" - да.