Перелом хирургической шейки со смещением отломков

Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,24 декабря 2018 года при дтп получила травму-перелом хирургической шейки плеча со смещением отломков и перелом большого бугорка без смещения.27декабря была сделана операция-остеосинтез титановой пластиной. Назначили ношение повязки дезо. Спустя месяц после операции и ношения повязки Дезо врач разрешил делать упражнения, разрабатывать руку, и сказал еще месяц носить повязку, снимать только на время занятий. Проблема заключается в том, что рука не поднимается, в сторону не отводится, всё движения ограничены, может ли из за длительного ношения повязки возникнуть эта проблема? И что нужно делать, чтобы вернуть руке прежнюю подвижность, мне посоветовали обратиться к реабилитологу, но у нас нет такого специалиста, и может ли так быть что рука не вернет свою подвижность? Спасибо за ответ!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-25 09:19
"под лежачий камень вода не течет", без адекватной реабилитации не стоит надеяться на правильный результат. Программы по реабилитации есть в интернете на свободных ресурсах, обсудите их со своим травматологом. Логичнее все-таки поискать реабилитолога