Перелом большой берцовой у ребёнка

Спрашивает: Виолетта Витальевна Бем
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 22.11.2020года муж с сыном неудачно скатились с горки, тем самым у ребёнка перелом б/берцовой кости. В течении часа наложили лангету на 3 недели, было сказано 13.12 снять лангету, 14.12.2020 придти на приём со снимками.
Сняли 11.12 на ночь и утром 12.11 приехали сделали снимок, конкретной консультации не получили., сказали придти в пн. (смысл не ясен)
Вопрос в следующем, из снимков видно что консолидация не полная, что в таком случае делать? Надевать лангету? На какой срок? Может можно тугую повязку? Можно ли сгибать ногу в таком случае? Какие ослажнения могут возникнуть?
Ребёнку не даём вставать на ногу, носим на руках.
Снимки прилагаю.
Спасибо.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-11 11:13
Здравствуйте! Обычно 3х недель для ребенка такого возраста, при таком переломе более чем достаточно. Начинайте разработку суставов, постепенную вертикализацию