Перелом бль отломок 3 месяца

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 25.06.21 муж сломал пяточную кость. На данный день не может в полной мере наступать на ногу. Болит и отекает нога к концу дня. Лечение кальций д3 никомед, варфарин и детралекс. Сейчас принимает кальцемин адванс. Что делать с отломком?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-20 17:01
Показано хирургическое лечение.
Валентина 2021-09-23 10:54
Местный травматолог не отправляет на операцию, якобы само заживет. Долго ли это займет? И не будет ли потом последствий? Муж уже ходит без костылей.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-01 14:44
Если выбран метод не хирургического лечения - ограничение нагрузки для избежания последствий показано не раньше 3 месяцев после травмы