Перелом 5-ой плюсневой кости б/с

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
подвернула правую ногу 14.07.2021г., обратилась в травмпункт. Сделали рентген и по сырому снимку сказали что растяжение. На следующий день получила снимок с расшифровкой:
-Перелом основания 5-ой плюсневой кости без смещения
- Перелом ладьевой кости со смещением.
Наложили лангет на стопу.
Есть ли у меня действительно перелом?
Заранее спасибо.
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-27 05:25
Здравствуйте! На самом деле по рентгенограмме есть костный фрагмент, но свежий он или старый, сказать сложно. В любом случае - гипсовая иммобилизация будет на пользу