Перелом 5 плюсневой кости без смещения

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня перелом 5 плюснеой кости без смещения. Гипса нет. Повязка типа гаджета 8 образная на стопу и голеностоп. Нужен ли гипс. Прошло 8 дней. Отека практически нет. Небольшой синяк в области голеностопа. Болей практически нет. Наступаю на пятку

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-06 14:43
Для понимания проблемы нужна рентгенограмма перелома в 2 проекциях. В большинстве случаев иммобилизация показана, и 8-образной повязки для этого будет недостаточно
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-07 11:24
В любом случае стоит переоценить ситуацию и сделать новый рентген в 2 проекциях (желательно цифровой) для прогнозирования ситуации в целом