Перелом 5 плюсны, помогите вопросы по рентгену
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня перелом проксимального отдела диафиза 5 плюсны, с допустимым смещение 1,5 мм травма была 13 сентября, подвернула ногу, уже 6 нед. Иммобилизации последней визит к врачу спустя месяц после перелома (врач сказал что перелом срастается, а в описание рентгена нет признаком консолидации) рекомендовал электрофорез 10 р с кальцием хлоридом, солевые ванны, лиатон гель, остегенон, курантил) все это проделала сегодня сделала рентген спустя 1,5 месяца опять консолидации нет, меня смущает появившийся осколок на снимке, первые рентгены делала обычные сейчас цифровой, помогите это осколок к врачу только в понедельник не смогу спать. И мне кажется потребуется уже операция, много читала про такой перелом обычно они не срастается, это так?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Здравствуйте! Нужно попробовать дать нагрузку, пойдёт сращение быстрее
Екатерина 2021-10-30 19:36
Спасибо! А на рентгене это смешение отломков, просто очень переживаю, по-моему это отломок на обычном рентгене не было видно, а тут видно, от нервов не знаю куда себя деть) боли и отеков уже нет, место перелома не болезненно справа обычный рентген спустя месяц после перелома слева спустя 1,5 месяца после перелома цифровой
Такое смещение не критично, ось прямая, всё хорошо