Перелом латеральной лодыжки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, 21 февраля 2015 сломала латеральную лодыжку, без смещения, на скорой в травматологии сказали, что через неделю нужно сделать повторный рентген через гипс! И еще мне нужно было сходить на обследование к местному врачу, что бы он мне по точнее все рассказал. На приеме врач мне назначила рентген на 16 марта 2015 и, что нужно будет снимать гипс! Так же сказала, что раз смещения не было, то оно уже и не появится. Подскажите, пожалуйста, кого слушать? Как поступают при переломах?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-01 11:16
Абсолютно всегда, независимо от локализации и типа перелома, необходим рентген-контроль на 7-10 сутки после травмы для оценки вторичного смещения. Сроки иммобилизации достаточно индивидуальны, зависят от возраста, пола, типа перелома и сегмента.
-1