Закрытый перелом плюсны

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 20.10.21года на тренеровке по волейболу во время прыжка упала на левую стопу нечего не опухло, просто не могла наступить на стопу, только на пятку, на следующий день пошла к врачу к хирургу, так как в нашем посёлке нет травматолога, он посмотрел и отправил домой потому что рентген кабинет не работал, сказал прийти 22.10, 22.10 я пришла на рентген и потом к врачу сказал закрытый перелом плюсневой кости, наложили гипс, на приём 2.11, уже неделя прошла все вроде бы хорошо, иногда перед сном подавливает что то в стопе, как будто пульсирует или тянет нормально ли это, можно ли шевелить пальцами, потому что я ими шевелю, если не пошевелю они как будто немеют и мне не конфортно становится? Можно раньше снять гипс? И гипс шатается, подтягивать эластичный бинтом не получается, то перетягиваю, то не дотягиваю, должен ли гипс болтаться? Просто 2 маленьких детей, не от кого нет помощи, приходиться делать все самой по дому, а одного вообще приходиться поднимать когда подмывать его нужно, срастётся ли в этом случае перелом если большая нагрузка у меня, как говорится без отдыха

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-28 19:26
Нет, нельзя. Если гипс болтается - то нужно обратиться к доктору раньше и укрепить/заменить повязку