Перелом, лодыжка, долго не срастается

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Очень нужен совет хирурга, т. к. в моём городе на данный момент не ко кому обратиться, даже с больничного меня выписали, мол, у вас все будет хорошо. Ситуация такая: 18.02.2021 сломала ногу, утром зафиксировали перелом наружной лодыжки, в малоберцовой кости. Прозвучали слова о двойном переломе, но ничего не объяснили, загипсовали и выставили. Через 6 недель, как сказал врач, попасть на рентген не смогла (сильнейший ушиб пальца на другой ноге, ходить не могла). Почти все 7 недель пила витамины, кальций, хондроитин. Через 7 недель сделали рентген, рентгенолог сказал, что срастается очень медленно, без признаков смещения (или вторичного смещения), но пока лишь на процентов 30-40 максимум. Но гипс пришлось снять из-за снимка, на свой страх и риск хожу в бандаже. Посоветовал мягко разрабатывать, но ни в коем случае не наступать, мол, ещё месяца полтора точно будет срасиание. Пока попасть к хирургу нет возможности, пожалуйста, можно ли как-то прокомментировать снимки? Как смогла сфотографировала, может, не всё так плохо? Или действительно есть проблема? Смущает, что так медленно срастается.
1 снимок - спустя неделю после перелома, второй - 9.04.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 апреля 2021 года

2 ответа

Ирина 2021-04-14 05:26
Снимки добавились, кажется, в обратном порядке, но там видно дату - февраль, а потом, спустя полтора месяца, апрель. Есть ещё снимок сразу после перелома.
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте