Перелеченные зубы перед протезированием?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! В мае 2017 года готовилась к протезированию. Ортопед-стоматолог дал направление на депульпирование 4 зубов (все они были под металлическими коронками которые перед депульпированием сняли) Все сделала. Но зубы, особенно нижний самый последний слева стал беспокоить: 1) стала болеть голова именно слева (начиналось снизу) но при горячей и холодной пище зуб не реагировал. Только при надавливании с боку. Верхние также при надавливании болели. Вот я и боюсь. Поставлю съемные протезы, а под коронками разболится и неизвестно, чем может кончится. Ломать протезы? Дороговато. Высылаю снимок Сделан 19 марта этого года Посмотрите, пожалуйста и посоветуйте, доктор.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-03 12:59
Здравствуйте! Вот нижний крайний у вас проблемный, там воспаление на корнях и лучше его удалить.
вера 2018-09-13 11:57
Здравствуйте! Какой нижний крайний - восьмерка или какой-то из передних нижних? Спасибо.
вера 2018-09-13 13:06
Простите, еще хочу немного корректировать первый вопрос. У меня не перелеченные зубы, а депульпированные, но сразу после этого стали болеть. Молоденькая врач сослалась на остеопороз, которого нет. Всего было депульпировано 4 зуба. Протезировалась. На все 4 зуба были поставлены металлокерамические коронки. Нижняя левая 8 ка болела. Теперь стало заходиться даже от теплого чая. Очень неприятно -но, может, посоветуете что-то, чтобы не удалять зуб. Без него никак! И как называется это заболевание и к какому стоматологу идти (снимок апрель 2018 года) Спасибо.