Переход с регулона

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброе утро!, Елена Викторовна!
Принимаю регулон 6 месяцев. Не считая перепадов настроения и чрезмерной сентиментальности не так давно начала мозникать молочница (ранее никогда не было) , а также очень сильно начали выпадать волосы. Возникла мысль о том, что стоит поменять ОК. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
И если стоит переходить на другие ОК, то на какие и как правильно перейти?
Большое Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 11:26
Здравствуйте. Меняйте. Вы анализы до приема сдавали?
Платная консультация
Аля 2018-10-03 12:35
Да, сдавала общий анализ крови и мочи.
Мне прописали " Сюзанетт " , но т. к. его на то время не оказалось в наличии я купила "Регулон " (проконсультировавшись со специалистом).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 12:49
А с каких пор врачи назначают препараты ГОРМОНОВ на основе ОБЩИХ анализов? Я спрашивала про анализы именно на гормоны
Платная консультация
Аля 2018-10-03 12:55
Именно так и было. Никаких анализов на гормоны мне не назначали. Подскажите пожалуйста, каков должен быть мой дальнейший план действий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 13:04
Отмена ОК. Выждать цикл и через цикл сдать анализы. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аля 2018-10-03 13:13
Огромное Вам спасибо, Елена Викторовна за вашу помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 13:14
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)