Перегиб желчного
Спрашивает: Алексей Варабич
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного
Здравствуйте, мне 20 лет узи показало перегиб желчного пузыря соблюдаю диету ем каждые три часа если съедаю свою обычную порцию то болит желчный пузырь сколько мне можно съедать за раз грамм?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 13:56
Здравствуйте, Алексей! Уменьшение объёма блюд при столе 5 не предусмотрено, можно съедать обычный объем взрослого человека 300-500 мл за один приём пищи. Дискомфорт в правом подреберье может быть связан ещё с изменениями 12-перстной кишки, желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Из анализов при патологии желчного пузыря смотрим кровь на билирубин, АЛТ, ГГТП, ЩФ.