Переедание двухлетнего ребенка

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
У дочки пять дней назад был День Рождения. Мы за ней не уследили и она много съела сладкого и наелась копчёной колбасы. Следующие два дня у неё был снижен аппетит, а на третий день она стала очень вялой, не могла встать с кровати. Вызвали скорую. Сказали печень увеличена. Температуры нет, пульс в норме. Назначили Мезим. Вечером у дочки был стул белого цвета, но нормальной консистенции. На следующий день пришел врач, назначил анализы мочи и кала и фламин, отменил Мезим. Позже заметили, что она уже на протяжении двух дней редко мочится, и при этом мочевой пузырь становится твердым, болезненным, дочка капризной. К вечеру мочится стала регулярно. Это было в пятницу. В субботу она выглядела абсолютно здоровой, но к обеду поднялась температура 38,2. Как назло поликлиники в выходные не работают. Мочится дочка стала нормально, стул стал нормального цвета и запаха, моча светлая, ничем посторонним не пахнет. Сейчас воскресенье, дали Нурофен, температура спала. Что с ней происходит? Что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-16 16:46
Добрый день.
Что на данный момент беспокоит кроме температуры - вялость, боль в горле, покашливание и т. п., то есть, нет ли у ребенка признаков вирусной инфекции?