Передозировка йодом

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель. Заболело горло. Лор прописала полоскать горло содой и йодом. Я по своей глупости в 100-150 мл стакана воды жахнула на глаз йода. Может быть ложка чайная получилась, не знаю. И пошла полоскать. И только потом, после полоскания до меня дошло, что передозировка йода то опасна при беременности! Йод же всасывается через слизистые. Могла ли я навредить ребёнку? Ведь у него уже работает своя щитовидная железа. Что теперь делать? Может, какие анализы сдать? Места не нахожу. Обращалась к эндокринологу, хочу услышать ещё и ваш ответ. Я очень мнительная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-09 11:32
Здравствуйте. Ничего не произойдет, не волнуйтесь. Будьте здоровы!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-09 11:47
Ответила Вам выше. Всего доброго!