Передозировка Витамина С

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на данный момент болею гриппом. Помимо лечения ежедневно употребляю витамин С в форме аскорбата натрия в порошке. Рекомендованная доза на упаковке - 1.25 г. Неправильно рассчитала дозу и в течение 4 дней употребляла по 2.5 г три раза в день. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это для жизни? Стоит ли сейчас предпринимать какие-то меры. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-24 05:23
Здравствуйте.
Опасности для жизни нет. Через неделю сдайте общий анализ мочи для исключения патологии почек.
Всего доброго.