Передозировка витамина D

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, некоторое время назад сдавала анализ на Витамин D, значение было менее 30, врач назначил приём Витамина по 10 тыс ед в течение 3х месяцев, а далее поддерживающую дозу в размере 4 тыс ед. По истечении этого срока сдала анализ, значение - 102. На днях получила подтверждение по поводу беременности и теперь переживаю является ли это значение гипервитаминозом и могут ли быть какие-то последствия? А также, стоит ли принимать поддерживающиеся дозы или на какое-то время нужен перерыв?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-18 19:21
Здравствуйте.
-нет, это не является гипервитаминозом
-нет, последствий не будет
-поддерживающее лечение проводить не нужно. Прием витамина нужно прекратить.
Всего доброго.