Передозировка прививки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку поставили прививку от клещевого энцефалита. Пославили дозу 0,5 заместо 0,25. Температура держится 2 недели 37,3. Обращались к врачу назначали, пропили антибиотики. Не чего не изменилось, прошли обследование плохие показания крови. Это передозировка прививки так влиять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-04 14:51
Галина! Вы не указали причину постановки вакцины. Ребенка укусил клещ или прививка ставилась с целью профилактики, т. к. живете в очаге вирусного энцефалита. Дайте нам эту информацию. В любом случае ребенок должен быть госпитализирован в детскую больницу. Ждем.