Передозировка или напрасное переживание?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня наблюдалась средняя головная боль и в качестве лекарства я выпила таблетку Ибупрофена - АКОС (400 мг), боль не утихла и я в течение 1,5-2 часов выпила ещё одну таблетку Ибупрофена с такой же дозировкой. А позже прочитала про то, что интервал между препаратами должен быть не менее 4 часов. Скажите, у меня может быть передозировка? Стоит что-то предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Нет передозировки не было, тк суточная доза не превышена. Переживать не стоит. Повторный приём препарата без соблюдения времени может увеличить риск побочных явлений.