Передозировка эутироксом и одышка Беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз компенс.
Здравствуйте, беременность 28 недель. ТТГ в ноябре был 3,0. Врач подняла дозу с 100 до 112,5 мкг эутирокса. И йодомарин 200. Через 1,5 мес приема появилась одышка и тахикардия. ТТГ 0,37 после 2 мес приема повышенной дозы. Сейчас снизили дозу до 88 мкг.
Из-за передозировки такие симптомы появились и как быстро они пройдут после снижения дозы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-08 22:42
Здравствуйте, Наталья.
Понаблюдайте за собой в течение 7-10 дней. Если жалобы сохранятся, то необходимо будет искать другую их причину.
С уважением, Надежда Сергеевна.