Передается ли ВИЧ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мой муж командировочный, живет на квартире с мужчиной у которого может быть ВИЧ. живут в одной комнате. Муж спит на матрасе этот парень на диване. Когда его нет, муж спит на диване. Живет их пять человек. Этот мужчина готовит, они вместе питаются. Пользуются одним унитазом и ванной. Могут даже поесть из одной тарелки. Скажите пожалуйста передается ли так ВИЧ? Есть ли опасность для мужа? Муж говорит я же не сплю с ним. А я очень переживаю, у меня ребенок грудной. Честно уже боюсь мужа!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-07 17:46
Анастасия! Вирус ВИЧ в быту не передается. Опасности для мужа нет.
Платная консультация
Анастасия 2022-11-08 02:49
Даже если этот мужчина не дай бог оставит на ноже кровь? И пьют из одной кружки на работе! Просто этот мужчина часто готовит у них! И ванна одна. Страшно!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-08 11:24
Анастасия! Боритесь со своими страхами. Вирус не передается в этой ситуации. Для его передачи должны быть более сложные пути передачи. У вашего мужа их нет.