Передача Гепатита В

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. Мой парень и его семья в детстве переболели гепатитом В, лежали в больнице и вылечились. Сейчас я живу с ним половой жизнью, есть незащищённые контакты. Когда узнала эту информацию, испугалась, могу ли я заразиться от него гепатитом В, если он давно переболел им?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-17 17:37
Лара! Вы не заболеете, если сами имеете вакцинацию от гепатита В. Если у вашего ПП анализ крови на ПЦР не выявит ДНК вируса В.