Способы передачи Гепатита А
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно у нас в школе принесли гепатит А. Это человек из класса 8М. Сегодня нам пришлось заниматься в кабинете, в котором обычно занимается больной. Я сидел там и порезался. Палец был в крови. У меня появилась серьезная паранойя. Возможно ли подцепить гепатит А просто находясь с подобной раной в помещении, где находился больной?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Роман! Вирус передается грязными руками во время еды, после посещения туалета, при употреблении некачественной воды. Вирус должен попасть в рот и затем в желудок. Таким способом, который вы описали. Вирус гепатит А не передается. Всего доброго.