Переборщила с тренеровкой

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые кардиологи. Меня сердце не беспокоило никогда. Вес мой 82 килограмма. Пошла я в спортзал, и когда очередной раз побежала на дорожке, заболело сердце. И тут как-то совсем не кстати вспомнилось, что мой знакомый умер в 28 от острой сердечной недостаточности. А мне 28 сейчас. Сердце успокоилось, и я стала тренироваться дальше. Но вот теперь я чувствую тяжесть в сердце, неприятные покалывания, что делать, даже не смешно, а вдруг помру, а ведь еще сегодня утром все было прекрасно. Жду с нетерпением вашего ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-20 10:23
Здравствуйте. Вам нужно сделать ЭКГ, ЭхоКГ. А для рассчета допустимой нагрузки лучше пройти пробу с физической нагрузкой (ВЭМ или Тредмил-тест).