Перебои в сердцебиение
Спрашивает: Куприна Алёна Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня такая проблема, я чувствую перебои в работе сердцебиения. Я не знаю как точно описать, но попробую. Давление у меня 108/55/69; 113/74/69; 117/72/59. Я сдавала ЭКГ, гормоны и все в порядке. Каждый день стрессовых ситуаций нет. Год назад ставили пролапс. Отдышки ВРОДЕ нет Самочувствие среднее, по причине, что постоянно слышу этот "перебой"в работе сердца. Даже в спокойном состоянииСтучит как то странно, идёт обычный стук и на 5-6 стук оно сильно (чувствительно) стучит, ощущения каждый раз в разных местах, то стук в области горла (отдает), то между грудей, то с левой стороны. В основном чувствуется чаще всего в верхней части грудной клетки перед горлом. Был терапевт выписала успокоительные Тенотен, но мне не помогает, и стуки так и продолжаются. Может Вы дадите мне совет.
1 ответ
Здравствуйте перебои в сердце есть практически у каждого, просто большинство их не замечает, от них сердце не остановится, они не опасные, лечение действительно обычно сводится к назначению успокоительных, предлагаю вам принимать адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц