Перебои сердцебиения, боль в груди
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой экг, повышенное артериальное давление 190/130, при этом пульс примерно 50 ударов в минуту, частые давящие боли в области груди и под лопаткой, перебои сердцебиения, одышка
1 ответ
Добрый день! На ЭКГ желудочковая экстрасистолия. Рекомендовано сделать холтеровское мониторирование.