Пере освидетельствование в 18 лет
Спрашивает: Уля
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, плоскостопие
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку предстоит переоформление инвалидности в 18 лет, психиатр говорит необходимо положить ребенка в психбольницу для определения группы (ребенка ложат одного). У нас Умственная отсталость умеренная (F71. вроде) . Подскажите, как быть может ли лечь вместе с ребенком (есть ли какой то закон, чтобы не ложить ребенка одного). Ребенок ни разу не лежал в психбольнице. Ребенок вспыльчивый, но не агрессивный. Как можно решить вопрос, чтоб не ложить ребенка? Заранее большое за ответ. И второй вопрос, подскажите, есть ли какие то таблетки, чтобы заглушить у ребенка половое возбуждение?
2 ответа
Здравствуйте, Уля.
Пусть молодой человек обсудит пребывание в дневном стационаре. Такая практика есть. В 17-18 лет с ребенком уже не госпитализируют. Для инвалидов это возраст до 15 лет.
Обычно для снижения полового влечения и избыточного сексуального поведения используют препараты брома. Так же есть антидепрессанты и нейролептики, кт понижают либидо. Обсудите этот вопрос с лечащим врачом сына.
Уля, смотрите ответ на этот вопрос по ссылка