Нервы в декрете

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли в моей ситуации без обследования пропить магний для поддержания нервной системы. Ситуация следующая: я в декрете, ребенку полтора года. Муж работает, я постоянно с ребенком одна. Ребенок желанный, родился в срок, плановое кесарево. Всю беременность у меня была сложная ситуация и случались всякие неприятности, которые меня выводили из строя, но я держалась. Физически беременность протекала легко, но морально тяжело. После родов мое психологическое состояние ухудшалось в силу того что я была с ребенком одна, плюс жизненная ситуация мне не нравилась (мы жили с родителями мужа в их доме, мужа все время не было рядом, он строил наш дом и работал). Были срывы в виде истерик со слезами. Я не могла жить с родителями и там были постоянные конфликты. Со временем я поняла что обозлилась на них, меня все раздражало, хотелось убежать. Сейчас уже почти пять месяцев мы живем в своем доме втроем. Все вроде бы хорошо и я должна успокоиться, но мое состояние скатилось к апатии. Мне ничего не хочется, все делаю на автомате, бытовуха жутко раздражает, свободы никакой все в режиме ребенка. Часто срываюсь, кричу. Перед месячными вообще стала очень раздражаться, то реву, то кричу, раньше не было такого. Вот и думаю насчет магния, потому что нервы ужас стали. Я никогда такой не была.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 мая 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-16 09:24
Здравствуйте!

Да, можно принимать Магний В6, Глицин, Пустырник в таблетках.
Платная консультация
Ольга 2023-05-18 15:35
Спасибо