Пепсан Р и Диметикон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте, хотела узнать почему в информации про диметикон написано, что дозировка до 180 мг, а в препарате Пепсан Р в 1 саше 3 грамма, просто вес у меня маленький 40 кг , не слишком ли для меня это большая дозировка? Применяю от гастродуоденита и панкреатита, от боли.
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 07:38
Здравствуйте, Светлана! Препарат назначаем в стандартной дозе при весе от 40 кг подросткам и взрослым. Обычно 2 пакета в сутки, курс не более 14 дней. Побочных эффектов при такой дозировке не наблюдалось.
Платная консультация
Светлана 2019-06-04 08:13
Спасибо большое за помощь! Дай Бог Вам здоровья и счастья за Вашу доброту и внимание, Наталья Евгеньевна!